30-летие образцового художественного хореографического ансамбля «Карусель»

«Все краски жизни в танце»

Концерты ансамбля «Карусель» всегда отличаются особой праздничностью, массовостью, многолюдством. На них больше всего публики, родителей, яркие костюмы, вдохновенное состояние всех участников. Но юбилейный концерт коллектива превзошёл все ожидания. Он точно соответствовал своему названию «Все краски жизни в танце».

Руководители коллектива Бакшеева Н.Ю. и Шакута А.С. продумали всё. Приглашения, буклеты, программки украшены бантами, лестница оформлена флажками – фотографиями детей. Всё это создавало атмосферу детства, сказки, любви и внимания к юным артистам. Вдохновенной была и ведущая концерта – Колчина Валерия. В концерте были представлены самые лучшие постановки и проиллюстрированы танцем две главные линии развития ансамбля: народный и современный танец. На  сцене на одном дыхании сменяли друг друга мордовский, татарский, башкирский танцы, демонстрируя владение детьми лексикой национальной хореографии. В палитре коллектива появились новые краски – это шуточные национальные миниатюры. Захватывающими были и современные танцы. Показано в концерте было сотрудничество ансамбля «Карусель» с другими коллективами школы – это образцовый фольклорный коллектив «Журавушки» и вокально-хоровое отделение школы. Поздравления этих коллективов были очень уместны и трогательны. Особо тёплые слова хочется сказать о солистах ансамбля «Карусель» Чибилькаеве Матвее, Щанкиной Полине, Воропаевой Анне. Появление таких исполнителей свидетельствует о высоком уровне коллектива.

Юбилейный концерт хореографического отделения посетили гости: руководитель Управления культуры Администрации г.о. Сызрань – О. В. Дидык, главный специалист Управления культуры – М. А. Хлопушина, руководители хореографических коллективов города, Савинова Л. В. – преподаватель-хореограф  ДШИ №1, бывшие выпускники и другие гости. Поздравления гостей и директора школы Мыновой М. М. отмечали творческий рост коллектива, его значение и роль в художественной жизни города, активное участие во всех важных городских мероприятиях. Сценарий концерта, написанный Белоусовой Н.С. и Неутолимовой Н.А., раскрыл историю коллектива, а яркий, насыщенный видеоряд, созданный методистом школы Дмитроченко Е.В., проиллюстрировал всю богатую, красочную палитру выступлений, гастролей, побед этого коллектива. Словом, вечер 4 марта был подлинным праздником танца, который подарили все участники этого замечательного юбилея.

4.03. 2019г. Неутолимова Н.А.