Внимание! Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУ ДО ДШИ № 1 вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Общая площадь МБУ ДО ДШИ № 1 составляет 745 кв. м. К территории учреждения имеется свободный доступ для подъезда транспорта и безопасный подход для граждан. Здание соответствует требованиям санитарной и пожарной безопасности. Учреждение обеспечено материально-техническими условиями ведения образовательного процесса. Имеются 15 учебных кабинетов, из них 10 – для индивидуальных занятий, 11 – для групповых дисциплин; концертный зал на 150 мест; кабинеты администрации: кабинет директора, секретариат, бухгалтерия; гардероб; раздевалку; библиотеку; костюмерную. В учреждении достаточное количество музыкальных инструментов и средств технического обучения. Учреждение не имеет общежитий и интернатов.

Места осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам: большой зал, малый зал.

Места осуществления образовательной деятельности по основным программам профессионального обучения: большой зал, малый зал, все кабинеты.

Места осуществления образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ: большой зал, малый зал, все кабинеты.

Места проведения государственной итоговой аттестации: большой зал, малый зал, кабинеты №7 и 15.

 Материально – техническое и финансово – хозяйственное оснащение образовательного процесса осуществлялось согласно требованиям, представляемым к учреждениям дополнительного образования. Все учебные классы оборудованы необходимой мебелью, которая обновляется по мере возможности. Освещение и оборудование кабинетов соответствует требованиям и обеспечивает нормальные условия для работы. Техническое оснащение представлено музыкальными инструментами, аппаратурой. Во всех учебных кабинетах обеспечен температурный режим.
 
Место отключения электроэнергии – электрощитовая.

Система противопожарной защиты: автоматическая пожарная сигнализация (с выводом на пульт пожарной охраны, пожарные извещатели – ИПР-И). Телевизионная система охраны: 1 видеорегистратор на 4 камеры “RVI-HDR04LA-C”, монитор – 1, 3 – видеокамеры – “RVI-HDC 411-C(2.7-12)”. Имеется система оповещения и управления эвакуации людей при пожаре.

АСУ 1 категории технической сложности АПС: ДИП – 58 шт., ИПР – 6 шт., Выход – 5 шт., ВЭРС – 1 шт., Маяк – 1 шт., ББП – 1 шт., установлена автоматическая пожарная сигнализация (АПС) с выводом сигнала на ПЦН “01” Государственной противопожарной службы АПС, сигнал защиты на пульт подразделения пожарной охраны передается путем радиосигнала, без участия работника МБОУ ДО “ДШИ №1”.

В целях антитеррористической защищенности учреждение оборудовано: телефонной связью, системой видеонаблюдения и кнопкой экстренного вызова полиции. Организовано круглосуточное дежурство вахтеров и сторожей.

Основные средства школы:

– машины и оборудование (музыкальные инструменты, компьютеры, аудио-видео аппаратура);

– производственный и хозяйственный инвентарь (настенные доски, парты);

– библиотечный фонд (нотная, методическая и учебная  литература, видеозаписи, фонограммы);

– прочие основные средства (костюмы и др.).

С целью обеспечения доступа в здание школы инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья оборудован пандус для маломобильных граждан, установлены информационные таблички с дублированием информации шрифтом Брайля. Вспомогательный персонал проинструктирован по действиям, направленным на помощь при организации доступа в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Справка о МТО образовательной деятельности на 01.01.2021

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Для проведения практических занятий в школе функционируют кабинеты, залы.

Сведения о библиотеке

Реализация образовательных программ обеспечивается доступом каждого обучающегося к библиотечным фондам и фондам фонотеки, аудио- и видеозаписей, формируемым по полному перечню учебных предметов учебного плана.
Библиотечный фонд школы укомплектовывается печатными и/или электронными изданиями основной и дополнительной учебной и учебно-методической литературы по всем учебным предметам, а также изданиями музыкальных произведений, специальными хрестоматийными изданиями, партитурами, клавирами оперных инструментов, хоровых и оркестровых произведений в объеме, соответствующем требованиям дополнительных предпрофессиональных и общеразвивающих программ.

Электронные ресурсы

           logo2

ДШИ № 1 в Национальном проекте “Культура”

В здании МБУ ДО “Детская школа искусств №1” спортзал не предусмотрен, объекты спорта отсутствуют.

 

Сведения об объектах спорта

 Оборудованных объектов спорта нет.

 

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

—Оборотно-сальдовая ведомость 2019 г.

—Оборотно-сальдовая ведомость за 2020 год

—Оборотно-сальдовая ведомость по ОС в оперативном учете за 2021 г. 

—Оборотно-сальдовая ведомость по нефинансовым активам за 2021 г. 

—Оборотно-сальдовая ведомость по счету 101.00 за 2022 год

—Оборотно-сальдовая ведомость по счету 105.000 за 2022 год

 

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

 

Пищеблок (количество)

Нет

Столовая (количество)

Нет

Буфет

Нет

Численность обучающихся, охваченных горячим питанием

Нет

Численность обучающихся, пользующихся льготным  горячим питанием

Нет

Лицензированный медицинский блок, состоящий из:

Нет

Процедурный кабинет

Нет

Кабинет врача

Нет

Вахтеры, сторожа

Имеются

Видеонаблюдение

Имеется

Кнопка тревожной сигнализации

Имеется

Автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления людьми при пожаре, передача сигнала по радиоканалу на центральный пульт «01» ЕДДС

Имеется

Люминесцентное освещение коридоров, учебных кабинетов и учебных досок

Нет

Питьевой режим

Бутилированная вода

Паспорт безопасности дорожного движения

Нет

Паспорт антитеррористической защищенности

Имеется

 В связи с кратковременностью пребывания обучающихся, в школе нет стационарных условий питания. Тем не менее, в школе созданы условия для питьевого режима – регулярно доставляется питьевая вода (бутыль объемом 19 литров и помпа), одноразовые стаканы.

С целью охраны жизни и здоровья обучающихся в школе обеспечивается антитеррористическая защищенность: учреждение оборудовано телефонной связью, системой внешнего видеонаблюдения, кнопкой экстренного вызова полиции, организован пропускной режим, организовано круглосуточное дежурство вахтеров и сторожей.
    В соответствии с действующими нормами, правилами и законами об обеспечении противопожарного режима постоянно проводится комплекс мероприятий, направленных на снижение риска возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций, а также оперативного устранения их последствий. В школе установлена автоматическая пожарная сигнализация, система оповещения и управления эвакуацией людей, громкоговорящая связь. Для поддержания работоспособности всех систем заключены договоры на их  техническое обслуживание и сопровождение.
   В соответствии с требованием законодательства все сотрудники Школы прошли курс оказания первой медицинской помощи и с необходимой периодичностью проходят гигиеническое обучение и медицинский осмотр.
    Комплексное медицинское обслуживание школы не выполняется.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрен.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрены.

Специальные технические средства обучения коллективного пользования не предусмотрены для инвалидов.