«Талантливый город – талантливые дети»

• 31 мая в Драматическом театре им. А.Н. Толстого состоялся Гала-концерт «Содружество талантов» ежегодной городской акции «Талантливый город – талантливые дети».

Юные музыканты ДШИ №1 – лауреаты творческих конкурсов выступили с муниципальными коллективами города.

Хабибулина Диляра (преп.Тетекина Е.Ю.) исполнила Концерт для фортепиано D-dur И.Гайдна и Живаева Есфирь (преп.Филиппова Ю.В.) исполнила Романс из к\ф «Овод» Д.Шостаковича в сопровождении Муниципального камерного оркестра «Viva classica» под руководством Татьяны Лисичкиной.

Барсукова Анна (преп.Зубова И.С.) спела песню Г. Пономаренко, на слова В. Бокова «Снег-снежок», Якличкин Федор исполнил «Кубинский танец» И.Тамарина дуэтом со своим преподавателем Ивониной Татьяной Евгеньевной в сопровождении Муниципального оркестра русских народных инструментов под руководством Заслуженного работника культуры РФ Сергея Иванченко.

Магдиев Тимур и Плеханова Анна исполнили припевки Самарской области «Не видались две недели» под аккомпанемент Александра Рычкова.

От имени Главы города талантливых ребят поздравила Татьяна Журкина, заместитель по социальным вопросам: “Вы “золотой фонд” культуры нашего города! Мы гордимся вашими успехами!” Благодарственные письма участникам программы вручила Ольга Дидык, руководитель Управления культуры Администрации г.о.Сызрань.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес родителей и преподавателей юных талантов.

Comments (1)