Проект «Театральное Приволжье»

В целях популяризации проекта «Театральное Приволжье» в ДШИ №1 г. Сызрани было проведено мероприятие, на котором учащиеся нашей школы познакомились со следующими спектаклями – «Аленький цветочек» и «Тайна серого замка или каникулы с привидениями».

23 октября 2019 года в 16:00 был организован просмотр данных спектаклей.

Общее кол-во участников – 35 чел. (образцовый художественный детский музыкальный театр «Кошкин дом» младшая и средняя группы).

Были приглашены гости – Андрухович Юрий Петрович, Морозов Евгений Александрович, Актёры Сызранского Драматического театра им. А.Толстого.

После просмотра было проведено обсуждение, на котором ребята в ходе дискуссии высказывали свое мнение и впечатления о просмотренных спектаклях.

В 2019 году в рамках мероприятий, посвященных Году театра в России, а также в соответствии с поручением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе И.А Комарова реализуется общественный проект «Театральное Приволжье», в окружном этапе которого от Самарской области участвует 2 спектакля.
В номинации «студенческий театр» региональным жюри был определен победитель – спектакль «Аленький цветочек», по одноименной сказке
С. Аксакова, в исполнении 2-го актёрского курса Самарского государственного института культуры. В номинации «Школьные (детские) театры» победителем стала Образцовая эстрадная студия «Дорога добра» (МБУ ДО «Детская школа искусств № 6», г.о. Самара) с музыкальным спектаклем «Тайна серого замка или каникулы с привидениями».
С 1 по 31 октября 2019 году проходит окружной этап проекта, записи спектаклей-победителей размещены на сайте театральноеприволжье.рф, также организованы трансляции на региональных телеканалах (трансляция на канале ТРК «Губерния» ежедневно в 09.00).

#Театральноеприволжье #Молодежьпфо #Пфо #Годтеатра

 

1 (2)

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *