Презентация фортепиано “Н. Рубинштейн”

DSC08738

13 сентября, в рамках национального проекта «Культура», детская школа искусств № 1 Сызрани получила новый инструмент – пианино отечественного производства модели «Н. Рубинштейн НР-122». Проект реализуется в рамках Указа Президента РФ Владимира Путина и находится под личным контролем губернатора Самарской области Дмитрия Азарова. 
Детская школа искусств №1 Сызрани – ровесница Победы. В дни празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне школа отметит и свое 75-летие.

Дорогие друзья!!! Российский национальный проект «Культурное сердце России» продолжает триумфальное шествие по городам нашей Родины. Мы приветствуем Вас в Сызрани. Детская школа искусств № 1 одна из старейших в нашей губернии и старейшая в нашем городе. В этом учебном году мы отмечаем 75 летие со дня основания школ. Эти дни совпадают с празднованием 75 летия Победы в Великой Отечественной войне. Школа — ровесница победы. И этот новый инструмент – замечательный подарок к юбилею, прекрасная возможность для юных пианистов оттачивать и совершенствовать свое исполнительское мастерство. Не каждому выпадает удача прикоснутся к клавишам совершенно нового инструмента. Этой чести удостоены самые титулованные, самые преданные музыке и любимому фортепиано юные пианистки нашей школы: Демидова Александра, Каримова Алсу — класс педагога Яшиной М. В. и Хабибуллина Диляра, Гордеева Анна — класс педагога  Тетекиной Е. Ю. Прикосновение детских пальцев вдохнет душу в инструмент и он оживет. А общение с хорошим инструментом обогащает музыканта, как общение с хорошим другом. Мы присутствуем при очень важном событии в нашем городе, которое открывает новую страницу в истории музыкального образования. Каждая музыкальная школа получает в подарок новый инструмент.

фото

видео

 

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *