В добрый путь, выпускники!

25.05.23 г.  в ДШИ №1 прошёл торжественный выпускной вечер  юных музыкантов по программе ОРП.  Выпускники успешно сдали все экзамены. В честь этого праздничного дня  учащиеся школы выступили на концерте, прощаясь с выпускниками. В этот долгожданный выпускной соединились контрастные чувства:  и радость и немного грусти. С большой выразительностью артисты  исполняли  музыкальные произведения. Активное участие в концерте приняли учащиеся театрального отделения. Они показали театральную постановку, эмоционально читали стихи, поздравляли выпускников с окончанием школы. Усков Илья рассказал стихотворение Виктора Силина «Поле Русской славы». Беликова Василиса исполнила на блокфлейте песню Роберта из к/ф «Дети капитана Гранта» И. Дунаевского. Выпускница  Иванова Тамила сыграла «Рондо-танец» на виолончели Д. Кабалевского. Учащиеся подготовительного отделения Кондрашова Полина, Ивашина Мирослава, подарили выпускникам «Китайский танец». Маленькие китаянки в  очаровательных китайских костюмах создали красоту в танце, вращая и помахивая голубым и розовым зонтиками.  Выпускница ФПО Демидова Александра исполнила на ф-но выразительную пьесу «Багатель» А. Лядова, а Гришанова Ксения чувственно преподнесла  на гитаре красивый вальс А. Вейса. Услышала публика и фольклорное пение. Барсукова Анна спела Самарские припевки «Хорошо гулять весною» шуточно-лирического характера, аккомпанируя себе на балалайке.

Отзвучал концерт… Выпускники получили дипломы о дополнительном музыкальном образовании. Они поблагодарили преподавателей, сфотографировались с ними на память.  Выпускники большой и дружной семьёй жили в школе, и вот теперь – пришла пора, уйти! В большую жизнь сегодня мы их провожаем и говорим: «В добрый путь, дорогие наши выпускники! Удачи вам в дальнейшей вашей жизни! Любите музыку! Пусть она сопровождает вас всегда, звучит, облагораживает, греет душу и помогает вам в трудную минуту!  Всего Вам доброго

Коллектив преподавателей ДШИ №1.

Спасибо за организацию концерта: Белоусовой Н.С., Никишиной А.В., Бодяевой Л.И., Алексеевой С.Ю., Тачаевой Л.Г., Яшиной М.В., Гордеевой О.В., Рыжановой С.А., Буркиной О.В., Зубовой И.С., Шакута А.С., Бакшеевой Н.Ю.

25.05. 2023г.