Весенние конкурсы

2 апреля 2017 года в ДК «Авангард» состоялся региональном конкурс «Волжский дивертисмент».
В нем приняли участие коллективы из детских школ искусств и домов культуры города, а также из Варламово, Октябрьска. Всего в программе было более 60 номеров.
Детскую школу искусств № 1 представлял ансамбль «Карусель». В номинации народный танец до 13 лет – «Крупеничка» и «Сицилийская тарантелла». В номинации эстрадный танец до 13 лет – «Механизмы» и «Вот такая история». Солисты, Щанкина Полина, Чибилькаев Матвей, Воропаева Анна представили на суд жюри свои хореографические номера «Пока все в море» и «Папа» (эстрадный танец), «Казачья пляска» и «Башкирский танец» (народный танец), «Я любила сокола» и молдавский танец «Поама» (народный танец).
На обсуждении члены жюри поделились своим профессиональным опытом, дали советы, которые мы непременно примем к сведению.

20170402_135950

28 марта – 2 апреля этого года в городе Санкт- Петербург проходил Финал Международного конкурса-фестиваля в рамках проекта «Планета Талантов». Конкурсанты прибыли из разных уголков Белоруссии, Чечни (Грозный), а так же России (Иркутск, Калининград, Оренбург, Уфа, Санкт-Петербург, Крым). Представителем нашей области и города был один конкурсант- Янина Мария , МБУ ДО «Детская школа искусств №1». Руководитель Змеева Светлана Валериевна. Конкурс был очень насыщенный по количеству участников, но мы были одни из лучших- Диплом Лауреата 2 степени. Отборочный тур проходил 17-19 марта в Тольятти.

IMG_1115

фото

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *