Наши награды в зональном конкурсе исполнителей «Золотая нота-2021» г.Сызрань

Номинация «Народные инструменты»

• Трошин Захар (преп.Теут И.А.) – Лауреат 1 степени;
  • Зубова Алена (преп.Денисова О.А., конц. Юсупова Н.В.) – Лауреат 3 степени;
  • Кондратьева Алена (преп.Денисова О.А., конц. Юсупова Н.В.) – Лауреат 3 степени;
  • Соломонов Андрей (преп. Кунчинина Т.В.) – Лауреат 3 степени;
  • Шестеркин Ильмир (преп.Теут И.А.) – Лауреат 3 степени;
  • Ермаков Иван (преп.Теут И.А.) – Лауреат 3 степени;
  • Сорокина Анастасия (преп.Денисова О.А., конц. Юсупова Н.В.) – Диплом;
  • Горюнов Богдан (преп.Денисова О.А., конц. Комарова О.В.) – Диплом;
  • Якличкин Федор (преп.Ивонина Т.Е., конц. Геворгян Ш.П.) – Диплом

Номинация «Струнные инструменты;

• Вечканов Глеб (преп.Гордеева О.В., конц. Рыжанова С.А.) – Лауреат 1 степени;
  • Чобанян Валерия (преп.Филиппова Ю.В., конц. Геворгян Ш.П.) – Лауреат 1 степени

Comments (1)

1. Ответить

Я сам духовик, в оркестре школы родился как музыкант, и до сих пор в нем играю, рассказывает директор музыкальной школы поселка Ставрово Заслуженный работник культуры РФ Юрий Колотилов. Как выпускник этого учреждения, я рад, что могу продолжить традиции и сохранить ценности, которые на протяжении 30 лет вкладывал в школу первый руководитель, мой наставник Василий Цыкин. И вот уже нам 50. За эти годы около 1000 учащихся получили начальное музыкальное образование. Свыше 100 человек стали профессиональными музыкантами, художниками. И это при том, что мы не ставим такой конкретной цели. Наша задача воспитать хороших, образованных людей, а будут ли они музыкантами-профессионалами второй вопрос, их личный выбор. Но многие его делают и становятся студентами средних и высших учебных учреждений культуры и искусства нашей страны. Их с удовольствием принимают во Владимирский музыкальный колледж им. А.П. Бородина, наши ребята продолжают образование в легендарной Ипполитовке. А потом они работают в профессиональных коллективах, преподают. Все наши ребята уходят в армию: служат Родине они в оркестрах, с родным инструментом, на котором обучались в школе. Мы отслеживаем судьбу каждого и знаем, что некоторые остаются в Вооруженных силах и после срочной службы. Центральный военный оркестр Министерства обороны Российской Федерации с удовольствием принимает на службу музыкантов, прошедших нашу школу . Яркие знаковые победы сопровождают оркестр на протяжении всей его истории. В прошлом году юные музыканты стали лауреатами I степени на Всероссийском конкурсе-фестивале духовых и эстрадно-джазовых оркестров Новоуральские фанфары в Свердловской области: из города атомщиков Новоуральска они увезли предоставленный Росатомом главный приз. Одна из наиболее значимых и престижных побед звание лауреата II степени на конкурсе детских духовых оркестров ЦФО Спасская башня детям . Бесценный опыт и лучший способ заявить о себе выступить в числе лучших юных исполнителей со всей России и из-за рубежа в сердце столицы, на самой престижной площадке страны в присутствии сотен соотечественников и иностранных гостей.