Лекция-беседа «С любовью к родной Самарской губернии»

Данная лекция приурочена ко Дню Самарской губернии. Любовь к родному краю вдохновляет нас на новые исследования в области истории, культуры, богатых традиций губернии. Именно этому и будет посвящено мероприятие с показом презентации, картин, её деятельности, творческого труда людей, дружбы народов, развития культуры, искусства, процветания.

Ребята узнают, как российская провинция благодаря выгодному географическому положению и стремительному развитию хлебной торговли превратилась из российской провинции в крупный торгово-промышленный центр. Также стоит напомнить, что памятная дата была утверждена областной думой, региональным законом в ноябре 2014 года, а 01.01.1851 года бы подписан указ о создании Самарской губернии. По новому стилю эта дата пришлась на 13 января. В состав новой губернии вошли уезды Оренбургской, Симбирской губерний, части Самарского и Сызранского уездов. Это праздник по замыслу устроителей должен был объединить население области в их трудовой деятельности.

Лекцию проведут педагоги теоретического отделения Н. А. Неутолимова и Ф. Н. Саломатина 12 января в 15 часов в ДШИ №1