Конкурс молодых пианистов им. Л.А.Муравьёвой

27-28 февраля в г.Самара состоялся 15 областной конкурс молодых пианистов им. Л.А. Муравьёвой. В конкурсе приняли участие более 50 музыкантов из Самары, Сызрани, Тольятти, Чапаевска, Новокуйбышевска. Жюри было представлено в лице Заслуженного артиста РФ и РБ, профессора Уфимского института искусств им. З.Исмаилова Л.А.Франка., Заслуженного работника культуры РФ Сойфер В.А., кандидата педагогических наук, доцента, председателя кафедры ПЦК «Фортепиано» Чегодаевой М.Д. От ДШИ №1  в конкурсе участвовали Хабибулина Диляра (пед. Тетёкина Е.Ю.) и Демидова Александра (пед. Яшина М.В.). Они исполняли сложную программу,  состоящую из трех произведений: классическую сонату, пьесу зарубежного или русского композитора и пьесу композитора-современника. Несмотря на очень сильную конкуренцию, наши участницы показали себя очень достойно, получив Дипломы 2 степени. Поздравляем их и их педагогов с наградами, ведь даже просто участие в этом конкурсе очень достойно!

IMG_20200228_115356