«Работа над развитием ритмичности у детей среднего школьного возраста»

14 ноября в Детской школе искусств №1 состоялся открытый урок преподавателя Зубовой Ирины Сергеевны по классу народное хоровое пение с учащимися 1-3 классов. Тема урока: «Работа над развитием ритмичности у детей среднего школьного возраста».
На данном уроке рассмотрены основные элементы артикуляции и дикции, как одно из важнейших средств музыкальной выразительности и ритмичного пения, изучены навыки танцевальных движений в фольклорном ансамбле.
На уроке были использованы музыкальные инструменты: трещетки, ложки, бубен, рожок. Учащиеся отрабатывали элементы хоровода под фольклорное пение. На занятии Зубова Ирина Сергеевна представила воспитанникам видеоматериал с выступлением профессионального фольклорного ансамбля «Миряне» из г. Пензы. После просмотра состоялась беседа-обсуждение просмотренного.
Занятие было направлено на воспитание интереса и любви к народному искусству, развитие образного мышления, работе над эмоционально-выразительным исполнением произведений и восприятием народной музыки.

IMG_20201110_160005

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *