Внимание! Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУ ДО ДШИ № 1 вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

     DSC04592 DSC04638

      17 мая 2016г. в ДШИ №1 состоялся настоящий праздник, в котором главным героем стал фольклорный ансамбль «Журавушки». Ребята показали богатые песенные традиции нашего народа, танцы, игры. Звучало сольное, ансамблевое пение. Танцы органично входили в общую канву сценического действия. Это был настоящий фольклорный театр, с драматургией, продиктованной авторской мыслью С. Я. Маршака и неостановимым ходом времен года и мудрого подчинения ему народного искусства и мировоззрения. Ребята и их педагоги показали яркое представление, захватывающее зал своей зрелищностью, искренностью и юмором. Особо трогательно выглядели малыши в этом спектакле, и видна была преемственность поколений – будущая смена нынешним выпускникам. Представление было высоко оценено комиссией  в составе: Миронова И.Н., Петров В.В., Гусева Е.М., единогласно подтвердившей звание образцового художественного  коллектива, с чем мы и поздравляем руководителя ансамбля Зубову И. С., концертмейстеров Рычкова А. В., Люлюмова Д. В., хореографа Машина М. А. и весь коллектив школы.

Н. Неутолимова

С 1 по 4 ноября 2018 г.  учащиеся ДШИ №1, Горбунова Дарья и Лукьяненко Мария, приняли участие в IV Всероссийском конкурсе исполнителей русской песни «Поющая Россия», который проходил в г. Ульяновск. На конкурс приехали участники из разных городов России: Донецк, Пенза, Саратов, Самара, Калининград, Нижний Новгород и др. Прослушивание участников проходили 3 дня по двум номинациям: «Ансамблевое и хоровое пение» и «Сольное пение». Обязательными условиями было исполнение духовного стиха. В Гала-концерте, который проходил во дворце культуры «Губернаторский», наш  дуэт   исполнил два произведения. Там же объявлены победители конкурса. Наш дуэт стал Лауреатом 2 степени. Поздравляем с победой!

Руководитель Зубова Ирина Сергеевна, концертмейстер Рычков Александр Викторович.

IMG-4aa20c49d4a5ad9e84d25225b055a0fd-V

Фото

Видео