Внимание! Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУ ДО ДШИ № 1 вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Отзыв на концерт отделения струнных и духовых инструментов

«Наполним Музыкой сердца»

 Отчётный концерт отделения струнных и духовых инструментов «Наполним музыкой сердца», который состоялся в ДМШ №1 20 марта, стал подлинным праздником музыки. Прекрасно выстроенная драматургия концерта дала возможность послушать и обработки народных песен, и старинные танцы, и крупную форму.

Отрадно, что в концерте приняли участие самые юные музыканты: Локтева Алиса, Пак Василий, Голов Дмитрий, Семеновская Анита, Живаева Эсфирь, Кривопустова Алиса, Елисеев Георгий, Савин Роман. Выступали и ребята, уже демонстрирующие определённое мастерство: Рахматуллина Динара, Агниетова Светлана, Тихомиров Михаил, Каликанова Дарья, Харитонова Майя, Волкович Софья, Сергеев Даниил. А игра выпускников заставила забыть, что мы слушаем учеников. Мы слушали Музыкантов, уже наполнивших свои сердца музыкой и умеющих своей игрой захватить притихший зал. Это – Ковинова Татьяна, Павлов Владимир, Мордвинкина Марина, Жилина Валерия.

В концерте было представлено и ансамблевое музицирование. Ансамбль скрипачей «Вдохновение» в самом начале концерта придал всему событию возвышенный классический модус. А в завершении концерта мы услышали Образцовый Художественный камерный оркестр. Перед нами выступали оркестровые инструменты, и камерный оркестр зримо обозначил цель овладения юными музыкантами своим инструментом – это музицирование в оркестре.

Хочется выразить благодарность педагогам: Филипповой Ю.В. – зав. отделением, преподавателям – Смирнову А.А., Алексеевой С.Ю., Яшиной М.В., Егольниковой Н.В., Рычкову А.В., концертмейстерам – Тюриной С.М., Молодкиной Е.В., Потапкиной Е.Ю. за высокий уровень подготовки учащихся к концерту и пожелать всем творческого вдохновения.

Неутолимова Н.

видео