Внимание! Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУ ДО ДШИ № 1 вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

дши

   

 

На основании Приказа Управления культуры №55 от 23.03.2020 года в условиях угрозы распространения новой коронавирусной инфекции на территории Самарской области до 11 апреля 2020 года действует срок ограничения проведения массовых мероприятий на территории Самарской области.

 


п/п
Наименование мероприятия Ответственный

исполнитель

Сроки

проведения

Место

проведения

1. Отчетный концерт фортепианного отделения

«Чёрно – белая палитра», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов

М.В. Яшина– зав. отделением фортепиано 5 февраля 17:30 ДШИ №1 г. Сызрань

Большой зал

2. Отчетный концерт отделения общих инструментов

«Дарите музыку друг другу», посвященный                                       75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов

В. В. Гордеева– зав. отделением общих инструментов 11 февраля 17:30 ДШИ №1 г. Сызрань

Большой зал

3. Отчетный концерт отделения народных инструментов

«Героям былых времён…», посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов

О. А. Денисова– зав. отделением народных инструментов 5 марта 17:30 ДШИ №1 г. Сызрань

Большой зал

4. Отчётный концерт хореографического отделения

« Классика Созвездий », посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов

Н. Ю. Бакшеева– зав. отделением хореографии 11 марта 17:30 ДШИ №1 г. Сызрань

Большой зал

5. Отчетный концерт хорового отделения

« Наш прекрасный мир », посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов

С. В. Змеева – зав. отделением хорового и вокального пения 12 марта 17:30 ДШИ №1 г. Сызрань

Большой зал

5 февраля в 17:30 в ДШИ №1 г. Сызрани любители фортепианной музыки могут посетить отчётный концерт фортепианного отделения «Чёрно–белая палитра», посвященный 75-летию со Дня Великой Победы. В классической фортепианной музыке с одной стороны, мы находим ту чистоту помыслов и то величие духа, которые, к сожалению, не всегда сохраняются в современной жизни. Перед нами предстаёт освобождённое от суеты и житейских забот искусство прежних времён в своём истинном, чистом виде, как средоточие духовных поисков человека. Современные люди с их техническими достижениями, большими городами, промышленными шумами, притупляющими слух, все равно остаются теми же людьми, знающими и радость и страх, и ожидание. Поэтому им тоже нужна музыка, и не только та, которая входит в общий шумовой фон жизни, но и которая поддерживает душу, укрепляет силы, возвращает к истокам. Именно такую музыку даст возможность услышать замечательный рояль. Именно такая музыка будет представлена на концерте учащимися отделения.

От героев былых времён
Не осталось порой имён.
Те, кто приняли смертный бой,
Стали просто землёй и травой.
Только грозная доблесть их
Поселилась в сердцах живых

11 февраля в 17.30 в ДШИ №1 состоится отчетный концерт отделения общих инструментов «Дарите музыку друг другу». В программе прозвучат произведения разных эпох и композиторов, а также разные формы фортепианного музицирования. Приглашаем посетить наш концерт!

5 марта в 17.30
в концертном зале Детской школы искусств №1 состоится одно из самых ярких,  традиционных школьных мероприятий  Отчётный концерт отделения народных инструментов  под названием
«Героям былых времён!», посвящённый 75-летию со Дня Великой Победы. В юбилейный год такой знаменательной даты учащиеся и преподаватели народного отделения представят зрителям свои самые лучшие и яркие патриотические концертные номера, отдавая дань и чтя память о великом подвиге русского народа в Великой Отечественной Войне. Концертная программа  отделения обещает быть насыщена изобилием музыкальных произведений, которые прозвучат в исполнении оркестра народных инструментов (рук. Денисова О.А.), Образцового фольклорного ансамбля «Журавушки» (рук. Зубова И.С.),  смешанных ансамблей, солистов-инструменталистов, а также педагогического ансамбля  “Дивертисмент» (рук. Тарасов А.В.) и будет созвучна весенней тематике и посвящена юбилею Победы.

11 марта в 17.30 года состоится отчетный концерт хореографического отделения. Вы сможете увидеть выступления детей всех возрастов, разнообразие стилей и направлений танцевальных номеров, мастерство исполнителей, красоту костюмов, яркость красок композиций и настроений его участников. Растет новое поколение участников ансамбля «Карусель», которые стараются освоить азбуку танца. В концерте они покажут свой дебютный номер «В поисках самоцветов», с которым уже успели получить диплом Лауреата 3 степени. Ансамбль «Карусель» – это не просто коллектив, это – семья. Мы приглашаем зрителей на наш концерт, чтобы окунуться в теплую дружескую атмосферу, веселое настроение.

12 марта в 17.30 концерт хоровой музыки всегда знакомит с огромным количеством музыкальных произведений разных стилей и эпох, знакомит с творчеством многих композиторов, российских и зарубежных, классиков и современников.
При встрече со зрителем происходит духовное развитие подрастающего поколения через исполнение
программного репертуара, совершенствование мастерства певцов вокальных и хоровых коллективов.
Как по-разному можно работать с хором, какие образы можно искать, чтобы добиться нужного
звучания, как интересно можно простроить драматургию произведения – зритель может оценить
посетив концерт хорового отделения «Наш прекрасный мир».
Руководители: Змеева Светлана Валериевна, Рябуха Оксана Николаевна,
Концертмейстеры: Тачаева Лариса Геннадьевна, Тюрина Светлана Михайловна.
 

19 марта в 17.30 в концертном зале Детской школы искусств №1 состоится отчётный концерт отделения струнных и духовых инструментов «Музыку жизни мы вам посвящаем…». Концерт посвящён двум знаменательным и символичным юбилейным датам: 75ти-летию со Дня Великой Победы и 75-летнему юбилею «Ровеснице Победы» Детской школы искусств №1. Концертная программа обширна и разнообразна. В ней прозвучат произведения зарубежной и русской классики, отечественных и современных композиторов, оригинальные произведения и аранжировки Александра Рычкова и яркие патриотические номера. В отчётном концерте  примут участие юные таланты и  их наставники – исполнители на струнных и духовых инструментах. Кроме этого, в программе будут представлены выступления Образцовых художественных коллективов: ансамбля «Вдохновение» (руководители Филиппова Ю.В., Яшина М.В.), Камерного оркестра (руководитель Рычков А.В.).

«Что за смысл играть, скрипач, после грохота и воя.
Инструментик , тонкий спрячь, ведь оглохло всё живое…
-Песни тем всегда сильны, что поникшему – отрада,                                                                             
Под раскатами войны нам о жизни думать надо».

Вы сможете вновь насладиться интонацией душевной теплоты камерной и духовой музыки. Такие концерты всегда вызывают большой интерес у родителей, которые получают возможность видеть творческое развитие и успехи детей.

Приглашаем всех любителей музыки на отчётный концерт отделения струнных и духовых инструментов.

7 мая в 15.30 учащиеся театрального отделения  представят литературно – музыкальная композиция «Дети Блокады»
по рассказам Л. Невской “Колокольчики”

Литературно – музыкальная композиция «Дети  Блокады» основана на рассказах детской писательницы Лидии Невской  «Колокольчики». Создатели этой композиции постарались передать все события  описанные в книге максимально достоверно и реалистично. Эта книга о далеко не детских испытаниях, выпавших на долю ребятишек и подростков из Блокадного Ленинграда. В неё вошли достоверные истории из жизни родных и близких автора этих рассказов, записанные со слов её матери. Бомбёжки, обстрелы, голод и холод, постоянная борьба за выживание – такое не забывается, такое нельзя выдумать. Оно просеяно через детское восприятие жестоких событий войны и осаждённого врагом города, славных его жителей, взрослых и детей передавших нам эстафету жизнелюбия, стойкости и героизма, столь необходимых людям во все времена. И пусть звенят они – колокольчики   памяти! Приглашаем всех посетить наш театр.