Внимание! Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУ ДО ДШИ № 1 вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

DSC04104  DSC04111  DSC04122

22-25 марта Образцовый фольклорный ансамбль «Журавушки» участвовал в VII Международном фестивале-конкурсе детского и молодежного творчества «Невская капель» в г. Санкт-Петербург.  В конкурсе приняло участие 450 человек из разных городов: Нефтеюганск, Мончегорск Мурманская обл., Нижний Новгород, Великий Новгород, г. Порхов Псковская обл., г. Москва и др. После конкурсного прослушивания ребята присутствовали на круглом столе вместе с членами жюри, где было сказано, что такие коллективы, как наш поддерживают высокий уровень конкурса!

Помимо конкурсных прослушиваний у ребят, в день приезда, была обзорная экскурсия  на автобусе по Санкт-Петербургу.  Это Волшебный город, с потрясающей красотой и атмосферой. Завораживающая архитектура города, великое множество достопримечательностей. Точнее сказать, что Санкт-Петербург – это и есть город достопримечательность. По улицам можно ходить бесконечно долго и любоваться этими красотами, чем мы с ребятами и занимались в свободный от конкурса день. Мы гуляли целых 7 часов! Посетили кунсткамеру, видели памятник Чижику-пыжику на берегу Невы, кидали на него монетки и загадывали желание. Ходили с экскурсией в Исаакиевский собор, поднимались на колоннаду, преодолев  262 ступеньки, посмотрели на город с высоты птичьего полета. Гуляли по Невскому проспекту, заходили в Музей шоколада.

Завершением поездки стал Гала-концерт конкурса, куда были включены  целых два номера от наших ребят – «Что ты Ваня унываешь» – анс. «Журавушки» и «Самарские припевки» – в исполнении Горбуновой Дарьи.  Результаты конкурса мы узнали лишь в заключении концерта. Все наши участники получили звание лауреатов I степени!!!!! Это Образцовый фольклорный ансамбль «Журавушки», Рузанкина Ярослава, Горбунова Дарья и Плеханова Наталья.  Поздравляем ребят с заслуженной победой!!!!!!

И. Зубова