16 апреля в г. Тольятти состоялась торжественная церемония награждения и Гала-концерт третьего Всероссийского фестиваля-конкурса «Волшебство звука» по Самарской области. Конкурс проводится при поддержке Международного благотворительного Фонда Владимира Спивакова и Международного Благотворительного Фонда помощи юным пианистам Владимира Крайнева, при поддержке Департамента культуры г.Тольятти.

Здорово, что наши талантливые, удивительные, одарённые дети Сызрани , в том числе учащиеся ДШИ №1  смогли поучаствовать в этом замечательном событии, тем более что прослушивало участников конкурса очень авторитетное жюри: Председатель жюри-Дмитрий Онищенко (г. Москва), лауреат 12 Международного конкурса им. П. Чайковского и других международных конкурсов; Мария Смердова (г.Москва) – Президент Международного проекта «Великие Имена Искусства», лауреат Международных конкурсов ;  Иосиф  Пуриц (г. Москва) – Лауреат Международных конкурсов, артист ВВС; Амулана Очирова (г. Санкт-Петербург) – Заслуженная артистка Республики Калмыкии, преподаватель Санкт-Петербургского Музыкального колледжа  им. Римского – Корсакова.

От нашей школы в конкурсе  приняли  участие восемь  пианистов, одна учащаяся струнного отделения и Образцово- художественный ансамбль «Вдохновение». Очень приятно, что жюри отметило всех наших учащихся : 1 премией были награждены  Жилина Валерия и Чеботарёва Дарья;  2 премией – Каримова Алсу;  3 премией – Хабибулина  Диляра  и Образцово-художественный ансамбль «Вдохновение»; Дипломами – Елисеев Алексей, Тачаева Дарья, Сергушова Валерия, Демидова Александра, Веретенникова Ксения.

Жилина Валерия была приглашена для выступления на Гала-концерте, где членами жюри было сказано много хороших слов в адрес её педагога Филипповой Ю.В. Выступление Валерии  сопровождалось бурными апплодисментами слушателей. Мы поздравляем её  с получением Свидетельства участника концертных программ благотворительного фонда Владимира Спивакова!

Благодарим художественного руководителя фестиваля-конкурса «Волшебство звука» Марию Смердову за предоставленную нам возможность выявляться, выражать свою индивидуальность маленьким талантам нашего города.

Яшина М.