IMG_0003

В Самаре состоялся очередной ежегодный конкурс – фестиваль в рамках международного проекта «Волга в сердце впадает моё!». Организатором конкурса выступил Фонд поддержки и развития детского творчества «Планета талантов», который постоянно расширяет таланто-границы своих участников. География фестиваля простирается от Архангельска до Улан- Удэ.

Проведение данного фестиваля направлено на формирование среды, в которой участники и руководители имеют доступ к носителям самого современного знания в своих областях; популяризацию творчества юных талантов, установление творческих контактов между коллективами и руководителями, сохранение и развитие национальных культур, создание условий для повышения квалификации педагогов и, конечно, для обеспечения квалифицированной экспертизы достигнутых участниками результатов.

В состав жюри Международного конкурса-фестиваля вошли академики, профессора ведущих ВУЗов Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные работники и ведущие эксперты в области музыкальной культуры.

В номинации «академический вокал» «Детскую школу искусств №1» г. о. Сызрань представляли и учащиеся-солисты, и вокальные ансамбли. Конкурсная программа состояла из двух разнохарактерных произведений, раскрывающих исполнительское мастерство участников. Жюри оценивало уровень владения вокальным мастерством и техникой исполнения, музыкальность конкурсантов, их эмоциональность и артистичность.

«ДШИ №1» повторила свой успех — абсолютно все выступления наших участников были оценены жюри. Высокую оценку жюри получил Иванов Захар (Преподаватель Змеева С.В., концертмейстер Тюрина С.М.) – он стал обладателем ГРАН-ПРИ. Сольное выступление Тетёкина Александра было отмечено Диплом Лауреата II степени.

Отличился и вокальный ансамбль «Элегия» (Руководитель Змеева С.В., концертмейстер Тачаева Л. Г.). Их подопечные в составе ансамбля: Гордеева Наталья, Зятчина Анастасия, Ивонина Анастасия, Коровина Татьяна, Павлова Елизавета, Поначугина Дарья, Савина Полина, Тодор Анастасия, Туркины Алёна и Елизавета, получили Диплом Лауреата I степени.

Яркое выступление вокального ансамбля «Первоцвет» (Руководитель Егольникова Н.В.,  концертмейстер Тачаева Л. Г.) жюри удостоило высокой оценкой. Они тоже стали обладателями Диплома Лауреата I степени. В состав ансамбля входят учащиеся хорового, фортепианного и театрального отделений: Назаров Алексей, Решетникова Виктория,Сидорова Юлия, Гагулина Ксения, Веретенникова Ксения, Савина Дарья, Никишин Алексей, Елисеев Алексей, Шпилев Сергей, Каримова Алсу, Тачаева Дарья, Поляшова Софья, Говоруха Марина, Демидова Адександра, Хайдурова Алена.

Преподаватели и конкурсанты отметили прекрасную организацию фестиваля, четкую работу ассистентов и высокую компетентность жюри.