Информация для родителей

priem_v_shkolu

Внимание!  с 15 апреля 2020 г. в связи с распространением новой коронавирусной инфекции прием заявлений всех  желающих начать с 1 сентября 2020 г. учебный процесс по дополнительным образовательным программам производится электронным способом.

Для подачи заявления родителям (законным представителям) необходимо распечатать и заполнить бланк либо скачать и заполнить файл, размещенного в данном разделе заявления, отсканировать его, прикрепить необходимые сканы документов и отправить ОДНИМ документом PDF — формата на электронную почту учреждения: dshi12015@yandex.ru

ГРАФИК РАБОТЫ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ

Прием заявлений осуществляется с 15 апреля по 21 августа по адресу dshi12015@yandex.ru

Вопросы принимаются по адресу    dshi12015@yandex.ru либо в группе «Вконтакте».

Вступительные экзамены переносятся на 22 августа 2020 года!!! Приказ № 77/1 О/Д

График прослушиваний:

9:00 ДПОП «Хореография»

9:30 ДПОП «Хоровое пение»

10:00 ДПОП «Народные инструменты»

11:00 ДПОП «Струнные инструменты»

11:30 ДПОП «Фортепиано»

12:00 ДОП «Искусство театра», «Кукольный театр»

12.30 ДОП «Сольное пение»

13:00 ДОП «Инструментальное музицирование»

Перечень образовательных программ за счет физических лиц, по которым МБУ ДО «Детская школа искусств №1» г.о. Сызрань будет объявлять приём на 2020-2021 учебный год в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности:

1. Подготовительное отделение раннего эстетического развития «Азбука» — 40 человек

2. Подготовительное хореографическое отделение — 10 человек

3. Подготовительное музыкально-театральное отделение — 10 человек

4. «Инструментальное музицирование» — 10 человек

Перечень дополнительных общеразвивающих программ, по которым МБУ ДО «Детская школа искусств №1» г.о. Сызрань будет объявлять приём на 2020-2021 учебный год в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности:

1. «Инструментальное музицирование» 4 года — 10 человек

2. «Кукольный театр» 3 года — 4 человека

3. «Искусство театра» 4 года — 10 человек

4. «Сольное пение» 4 года — 10 человек

Перечень дополнительных общеразвивающих программ, по которым МБУ ДО «Детская школа искусств №1» г.о. Сызрань будет объявлять приём на 2020-2021 учебный год в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности:

1. «Фортепиано» 8/9 лет — 5 человек

2. «Струнные инструменты» 8/9 лет — 2 человека

3. «Народные инструменты» 5/6 лет — 5 человек

4. «Народные инструменты» 8/9 лет — 8 человек

5. «Хореографическое творчество» 8/9 лет — 10 человек

6. «Хоровое пение» 8/9 лет — 6 человек

Документы, необходимые для подачи заявления в 1 класс на 2020-2021 учебный год:

1. Заявление от родителя (законного представителя) несовершеннолетнего; (нажмите на само заявление для его скачивания)

2. Согласие родителя (законного представителя) несовершеннолетнего на обработку биометрических персональных данных ребенка, согласие родителя (законного представителя) обучающихся МБУ ДО ДШИ №1 г.о. Сызрань на обработку их персональных данных (нажмите на само согласие для его скачивания);

3. Копия свидетельства о рождении (паспорта, в случае его наличия) несовершеннолетнего;

4. Копия паспорта родителя (законного представителя) несовершеннолетнего.

5. Справка от педиатра о состоянии здоровья (оригинал)  (возможно предоставить после окончания ограничительных мер)

6. Цветная фотография (3*4) (для подачи заявлений на отделение раннего эстетического развития «Азбука» фото не нужно)

Порядок приема обучающихся

Количество мест для приема:

количество мест для приема

Приказ о режиме работы по приему и апелляционной комиссии на новый 2020-2021 учебный год

На вступительном экзамене комиссия осуществляет диагностику музыкальных способностей поступающих по показателям (посмотреть).

Особенности проведения приёма поступающих с ограниченными возможностями здоровья.

Согласно локальному акту учреждения, поступающие   с ограниченными возможностями здоровья (при условии отсутствия медицинских противопоказаний для занятий соответствующим видом искусства по состоянию здоровья)  имеют льготу при зачислении.

Информация о формах  и сроках проведения отбора поступающих.

1. МБУ ДО ДШИ№1 г.о. Сызрань самостоятельно устанавливает сроки проведения отбора детей в соответствующем году (с 15.04 – 15.06 текущего года).

2. Отбор детей проводится в формах прослушиваний, просмотров, показов, устных ответов и др.

3. Установленные МБУ ДО ДШИ№1 формы отбора и система оценок гарантируют зачисление детей, обладающих творческими способностями в области искусств в образовательное учреждение.

4. При проведении отбора присутствие посторонних лиц не рекомендуется.

5. Результаты по каждой из форм проведения отбора объявляются не позднее трёх рабочих дней после проведения отбора. Данные результаты размещаются на сайте и стенде ДШИ.

=================================================================================================================

—Договор об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам

—Образец договора об оказании образовательных услуг за счет средств физического и (или) юридического лица

— Критерии прослушивания

—График прослушиваний

— Положение о правилах приема

—Приказ об организации приема документов в МБУ ДО ДШИ №1 на 2020-2021 учебный год

—Приказ о назначении ответственного лица по приему документов отделения самоокупаемости на 2020-2021 гг.

—Приказ о работе апелляционной комиссии на 2020 учебный год

—Приказ о работе апелляционной комиссии (приказ от мая 2020 г.)

—Приказ о создании апелляционной комиссии

—Положение апелляционная комиссия

—Приказ о работе приёмной комиссии на 2020 учебный год

—Приказ о дополнительном приёме