priem_v_shkolu

ГРАФИК РАБОТЫ ПРИЕМНОЙ КОМИССИИ

—Приказ о работе приёмной комиссии на 2021-2022 учебный год

—Приказ об организации приема документов в МБУ ДО ДШИ №1 на 2021-2022 учебный год

Прием заявлений осуществляется с 15 апреля по 15 июня очно или по адресу электронной почты: dshi12015@yandex.ru. Вопросы принимаются по адресу    dshi12015@yandex.ru либо в группе “Вконтакте”.

Документы, необходимые для подачи заявления в 1 класс на 2021-2022 учебный год:

1. Заявление от родителя (законного представителя) несовершеннолетнего; (нажмите на само заявление для его скачивания)

2. Согласие родителя (законного представителя) несовершеннолетнего на обработку биометрических персональных данных ребенка, согласие родителя (законного представителя) обучающихся МБУ ДО ДШИ №1 г.о. Сызрань на обработку их персональных данных (нажмите на само согласие для его скачивания);

3. Копия свидетельства о рождении (паспорта, в случае его наличия) несовершеннолетнего;

4. Копия паспорта родителя (законного представителя) несовершеннолетнего.

5. Справка от педиатра о состоянии здоровья (оригинал)  (возможно предоставить после окончания ограничительных мер)

6. Цветная фотография (3*4) (для подачи заявлений на отделение раннего эстетического развития “Азбука” фото не нужно)

Перечень образовательных программ за счет физических лиц, по которым МБУ ДО «Детская школа искусств №1» г.о. Сызрань будет объявлять приём на 2021-2022 учебный год в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности:

1. Подготовительное отделение раннего эстетического развития «Азбука» — 40 человек

2. Подготовительное хореографическое отделение — 10 человек

3. Подготовительное музыкально-театральное отделение — 10 человек

4. «Инструментальное музицирование» — 10 человек

Перечень дополнительных общеразвивающих программ, по которым МБУ ДО «Детская школа искусств №1» г.о. Сызрань будет объявлять приём на 2021-2022 учебный год в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности:

1. «Инструментальное исполнительство» 4 года — 3 человека

2. «Кукольный театр» 3 года — 11 человек

3. «Искусство театра» 4 года —

4. «Сольное пение» 4 года — 3 человека

5. «Хоровое пение» 4 года —

Перечень дополнительных предпрофессиональных программ, по которым МБУ ДО «Детская школа искусств №1» г.о. Сызрань будет объявлять приём на 2021-2022 учебный год в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности:

1. «Фортепиано» 8 лет — 10 человек

2. «Струнные инструменты» 8/9 лет — 3 человека

3. «Народные инструменты» 5 лет— 6 человек

4. «Народные инструменты» 8 лет — 8 человек

5. «Хореографическое творчество» 8 лет — 12 человек

6. «Хоровое пение» 8 лет— 10 человек

7. «Театральное творчество» 8 лет — 5 человек

8. «Театральное творчество» 5 лет — 5 человек

Порядок приема обучающихся

Приказ о режиме работы по приему и апелляционной комиссии на новый 2021-2022 учебный год

На вступительном экзамене комиссия осуществляет диагностику музыкальных способностей поступающих по показателям (посмотреть).

Особенности проведения приёма поступающих с ограниченными возможностями здоровья.

Согласно локальному акту учреждения, поступающие   с ограниченными возможностями здоровья (при условии отсутствия медицинских противопоказаний для занятий соответствующим видом искусства по состоянию здоровья)  имеют льготу при зачислении.

Информация о формах  и сроках проведения отбора поступающих.

1. МБУ ДО ДШИ№1 г.о. Сызрань самостоятельно устанавливает сроки проведения отбора детей в соответствующем году (с 15.04 – 15.06 текущего года).

2. Отбор детей проводится в формах прослушиваний, просмотров, показов, устных ответов и др.

3. Установленные МБУ ДО ДШИ№1 формы отбора и система оценок гарантируют зачисление детей, обладающих творческими способностями в области искусств в образовательное учреждение.

4. При проведении отбора присутствие посторонних лиц не рекомендуется.

5. Результаты по каждой из форм проведения отбора объявляются не позднее трёх рабочих дней после проведения отбора. Данные результаты размещаются на сайте и стенде ДШИ.

График прослушиваний:

9:00 ДПОП “Хореография”

9:30 ДПОП “Театральное творчество”

10:00 ДПОП “Хоровое пение”

10:30 ДПОП “Народные инструменты”

11:00 ДПОП “Струнные инструменты”

11:15 ДПОП “Фортепиано”

11:45 ДООП “Кукольный театр”

12.00 ДООП “Сольное пение”

12:30 ДООП “Инструментальное музицирование”

— Критерии прослушивания

=================================================================================================================

—Договор об образовании на обучение по дополнительным образовательным программам

—Образец договора об оказании образовательных услуг за счет средств физического и (или) юридического лица

—Приказ о назначении ответственного лица по приему документов отделения самоокупаемости на 2021-2022 гг.

— Положение о правилах приема

—Положение апелляционная комиссия

—Приказ о создании апелляционной комиссии на 2021-2022 учебный год

—Приказ о работе апелляционной комиссии на 2021-2022 учебный год