Внимание! Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУ ДО ДШИ № 1 вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Поздравляем  с заслуженной победой!

В преддверии праздника Победы Образцовый художественный фольклорный ансамбль «Журавушки» принял участие в IX Международном конкурсе-фестивале детского, юношеского и молодежного творчества «Виктория» в г. Казань с 27 апреля по 1 мая.

Конкурс был организован на высоком уровне. Организаторы показали конкурсантам достопримечательности г. Казань во всей красе. Ребята увидели белокаменные стены Кремля, знаменитую мечеть Кул-Шариф, падающую башню Сююмбике,  познакомились с традициями и обычаями татарского народа, посетив Старую татарскую слободу, увидели огни ночной Казани, прогулялись по знаменитой пешеходной улице Баумана, прокатились на метро, попробовали национальные блюда.

Открытие конкурса и знакомство всех конкурсантов произошло на специально организованной дискотеке. Каждый коллектив показал свою визитную карточку.

Просмотр  конкурсных номеров проходил на трех концертных площадках города. В конкурсе принимали участие коллективы из многих городов: Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Йошкар-Ола, Оренбург, Екатеринбург и др. В состав жюри были приглашены заслуженные деятели искусств РФ, в течении двух дней было просмотрено 200 конкурсных номеров.

Гала-концерт и награждение победителей проходило на сцене кукольного театра «Экият», поразившего  нас своей сказочной красотой. Из большого числа участников членами жюри было выбрано 12 наилучших коллективов, которые приняли участие в Гала-концерте. В их число вошел и наш ансамбль «Журавушки». Наши  ребята были удостоены высоких наград:

Рузанкина Ярослава, Барсукова Анна, и ансамбль «Журавушки» (младший состав) стали ЛАУРЕАТАМИ I степени 

Лукьяненко Мария, Солодовникова Дарья и дуэт, в составе Горбуновой Дарьи и Лукьяненко Марии  получили звание  ЛАУРЕАТ II степени

Гобунова ДарьяДиплом I степени

Ребята молодцы! Так держать!

DSC06208