Внимание! Мы используем cookie Во время посещения сайта МБУ ДО ДШИ № 1 вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

17 декабря 2020 года  на отделении народных инструментов  нашей школы прошла методическая конференция на тему: «Классическая музыка, как основа развития исполнительской культуры учащихся народного отделения ДШИ в условиях реализации дополнительных предпрофессиональных  программ на основе ФГТ».

Зав. народным отделением Денисова О. А. начала конференцию со вступительного слова: «По уже сложившейся традиции, в декабре каждого года мы проводим методическую конференцию, в каждой из которых делимся накопленными и приобретёнными методическими и практическими знаниями и педагогическим опытом. Такая коллективная объединённая форма методической работы даёт возможность преподавателям отделения обсудить более  детально какую –либо выбранную тему и проблемы ее реализации, потому что в этом мероприятии принимают участие все педагоги народного отделения и таким образом, каждый индивидуально раскрывает тот или иной аспект общей темы конференции».

На данном методическом мероприятии приняли участие Теут И.А., Ивонина Т.Е., Сальникова Л.Н., Стулова Е.С., Мальцева М.И., Сазонова Н.А., Буркина О.В., Денисова О.А., а также зав.народным отделением Сызранского колледжа искусств и культуры им. О.Н. Носцовой Рычкова Светлана Петровна. В рамках обсуждения преподавателями были представлены методические сообщения, исследования, практические мастер- классы, презентация нотного пособия и выступления учащихся с музыкальными иллюстрациями – звучал баян, аккордеон, балалайка и домра. На конференции присутствовали директор ДШИ Мынова Марина Михайловна и зам. директора  по УВР Дмитроченко Елена Витальевна, а также  молодые специалисты народного отделения . В творческой обстановке  обсуждалась роль классической  музыки в формировании педагогического репертуара и исполнительской культуры в рамках обучения в школе искусств.

В завершении методического мероприятия состоялся небольшой диспут по представленным темам в конференции. Обмен педагогическим опытом на народном отделении прошёл плодотворно, активно и профессионально. Тема конференции была раскрыта подробно, от начального обучения до старших классов.

Отзыв подготовила зав. народным отделением ДШИ 1 Денисова О.А.

1 2 3