Выпускной вечер МБУ ДО ДШИ № 1

4 июня 2021 года в ДШИ №1 прошёл выпуск юных музыкантов всех отделений ФГТ по 5-летней и 8-летней программам. Выпускники успешно сдали все экзамены, выступили на последнем концерте. От каждого отделения школы были представлены концертные  номера выпускников. Публика увидела выпускниц ХО в хореографической постановке «После дождя». От пианистов Сологуб Екатерина исполнила «Прелюдию» А. Гольденвейзера. Кравченко Мария изобразила «Весельчака» А. Гречанинова на флейте. Две выпускницы ОСИ Харитонова Майя и Рахматуллина Динара эмоционально сыграли «Брайзилейру» С. Морозова. Весёлый белорусский народный танец «Крыжачок» прозвучал на кларнете у Стебихова Ярослава.  Чёткая, энергичная музыка на трубе Никишина Алексея продемонстрировала «Марш» А. Гречанинова. Слаутин Тихон насладил на баяне  публику красивой и нежной мелодией из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь». Якличкин Фёдор  пьесой А. Шалова «Тумбалалайка» порадовал своей игрой публику. Вокальный ансамбль «Элегия» музыкой А. Ермолова «Всё только начинается» завершил концерт. Директор школы Мынова М.М. и завуч Дмитроченко Е.В. поздравили выпускников с успешным окончанием школы, поблагодарили родителей за помощь. Действительно, после получения дипломов жизнь юных музыкантов только начнётся. Выпускники получили дипломы, сказали спасибо своим  педагогам.  Перед ними теперь открылась новая дорога взрослой жизни, где они уже сами будут принимать все решения, дальше будут продолжать развиваться и работать. Желаем им от всей души дальнейших творческих успехов, удачного выбора профессии! Будьте удачливы, счастливы, используйте полученные музыкальные знания в жизни, приносите пользу своей стране! Мы очень рады, что вы учились в музыкальной школе, обогащали свой интеллект, развивали свои способности, старались любить прекрасную музыку, петь, танцевать, играть на разных инструментах, мыслить, анализировать, развивать музыкальный слух. Добиваясь положительных результатов, вы учились планировать своё время, быть ответственными, трудолюбивыми, эмоциональными, артистичными. Каждый из вас – индивидуален, своеобразен, а вместе вы все составляете красочное многообразие, как огромный красивый букет.

«Все, что стало дорого вам в школе, будет так же дорого всегда.
В жизни обязательно найдете столько красок, сколько и не счесть.
И, к великой радости, поймете: торжество гармоний в мире есть!»

Кажется, только недавно вы у нас появились, робко дотрагивались до струн и клавиш, пытались правильно петь звуки сольно и в хоре, с интересом играли в ансамблях, оркестре. А теперь вам надо выбрать свой путь: 1) музыка – основная профессия или 2) музыкальные знания сопутствуют другой основной профессии. Желаем вам правильно сделать этот выбор! Мы рады, что вы успешно завершили музыкальную школу, но грустно от того, что приходится с вами расстаться. Мы к вам привыкли за 5, 8 лет, сроднились. Вы для нас стали очень близкими людьми. Будем надеяться, что вы не забудете свою музыкальную школу, своих педагогов, будете  с ними общаться и радовать их своими новыми успехами.

«На конкурсах вы часто побеждали, с достоинством отстаивая школы честь.
Вас музыка всех объединила, друзей здесь новых вы смогли найти.
Большой семьей вы в музыкальной школе жили, и вот теперь – пришла пора, уйти!
В большую жизнь сегодня провожаем, и говорим вам «В добрый путь, друзья!»
Мы искренне успехов вам желаем, пусть музыка сопровождает вас всегда!»

В добрый путь, дорогие наши выпускники! Удачи вам в дальнейшей вашей жизни! Коллектив преподавателей МБУ ДО ДШИ №1.

4. 06. 2021г.