Торжественная линейка, посвященная Дню знаний

«Пусть День знаний дарит радость, море счастья и тепла,
Чтоб удача постаралась – к знаньям за руку вела!»

1 сентября в России и многих других странах торжественно отмечают День знаний — начало учебного года. В этот день в школах проходят торжественные линейки, учителям дарят цветы, а для первоклассников звучит первый звонок. 1 сентября 2022года  и в ДШИ №1 прошёл этот замечательный  праздник. Нарядная сцена, украшенная цветами, радовала взор. Стремительная, радостная  главная тема увертюры из оперы М.И. Глинки «Руслан и Людмила» возвестила о начале торжества. Ведущие концерта (учащиеся театрального отделения) поздравили всех присутствующих: родителей, преподавателей, ребят с началом нового учебного года и показали небольшое театральное представление.  Они рассказали первоклассникам чему учат в музыкальной школе: о роли музыки, танцев, музыкальных инструментов, актёрского мастерства, вокального и хорового пения. Будущие ученики активно отгадывали музыкальные загадки, с большим интересом слушали концерт,  подготовленный учащимися ДШИ №1 и дружно аплодировали. Прозвучали сочинения: «Весёлый крестьянин» для ф-но Р. Шумана  из Детского альбома для юношества (Дрёмов Богдан). «Арабеска» для ф-но К. Дебюсси (Хабибуллина Диляра), I часть концерта для балалайки на тему В.Я. Шаинского «Вместе весело шагать» (Горюнов Богдан), вокальный дуэт Спицыных Дарьи и Софьи – «А если ты не веришь» А. Зарицкой, «Романс» Д. Шостаковича на скрипке (Живаева Есфирь). С особой радостью первоклассники подарили цветы своим будущим учителям. Праздник открыл для детей дверь в широкий и чудесный мир искусства, в котором они будут жить и учиться всему прекрасному:

«Пусть легко даются знанья,  пусть исполнятся мечты,
     Пусть не зря будут старанья ради знаний красоты!»

Пусть наши первоклассники стараются  двигаться к вершинам искусства и вызывают восхищение у преподавателей и у родителей. Пожелаем им: «В добрый путь!»

Спасибо участникам, ведущим, преподавателям, организаторам концерта: Белоусовой Н.С., Никишиной А.В., Бодяевой Л.И., Е.Ю. Тетёкиной,  Рыжановой С.А., Комаровой О.В., Карпушиной К.А., Филипповой Ю.В., Денисовой О.А., Змеевой С.В., Рябухе О.Н., Геворгян Ш.П., Денисову А.М.

1.09.2022г.

Саломатина Ф.Н.

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *