Конференция преподавателей теоретических дисциплин

IHv7NfdjSfU

Творческая лаборатория преподавателей теоретических дисциплин школ искусств города 2019 года на конференции в ДШИ №4 на тему:

«Практическое применение учебно-методического комплекса в организации образовательного процесса при реализации дополнительных предпрофессиональных образовательных программ по видам искусств»

 На конференции в ДШИ №4 преподаватели теоретических дисциплин ДШИ, колледжа города Сызрани, Октябрьска, приняли участие в творческой лаборатории по обмену опытом. Приятно был услышать молодую студентку Сызранского колледжа им. О.Н. Носцовой – Кузнецову Дарью с докладом: «Применение современных образовательных технологий на уроке сольфеджио». Из Октябрьска выступила преподаватель ДШИ №1 Власова К. В. с темой: «Лекция-викторина, как одна из форм нетрадиционных занятий по музыкальной литературе». Четыре докладчика выступили из ДШИ №4: 1) Романова М.А. – «Музыкальные прописи как необходимая составляющая образовательного процесса в группе раннего эстетического развития»; 2) Романов А.А. – «Опыт применения предпрофессиональной учебной программы сольфеджио на исполнительских отделениях. От теории к практике»; 3) Королёва А. П. – «Формы работы на уроках сольфеджио в 1 классе»; 4) Яшагина Л. Л. – игровые формы работы на уроках сольфеджио». Преподаватель ДШИ №2 Быстрицкий В.В. рассказал о своём восприятии темы: «К вопросу изучения кварто-квинтового круга тональностей на уроках сольфеджио».

Из ДШИ №1 г. Сызрани выступили: 1) Бондаренко Т.В. – «Работа над ритмом в 1 классе отделения народных инструментов»; 2) Саломатина Ф.Н. – «Теоретические тесты для учащихся ФГТ по 5-летней и 8-летней программе». Конференция завершилась выступлением И.А. Болтышевой – Всероссийские и «Международные конкурсы по музыкально – теоретическим дисциплинам для ДМШ, как результат развития творческой личности». Конференция для всех участников была полезной, познавательной, обогащающей их профессионально, вызывающей и в дальнейшем работать творчески. Участники конференции благодарны  директору школы Чеботаревой О.А., методисту Галустян А.Н., организаторам и преподавателям ДШИ №4 за прекрасное мероприятие.

14.02.2019г. Саломатина Ф.Н.

с докладом

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *