«Классика и современность»

С 1.03.-27.03.2020 г. в Екатеринбурге проходил Международный конкурс «Классика и современность». Цели этого конкурса:

  1. Развитие профессиональных интересов детей и подростков, а также преподавателей образовательных учреждений в сфере современных музыкально – компьютерных технологий и мультимедиа.
  2. Координация усилий по разработке новых образовательных программ, методов и методик, содействие созданию образцов современных учебных пособий.
  3. Развитие творческих способностей, художественного вкуса, расширение кругозора учащихся образовательных учреждений.

В этом конкурсе принимала участие учащаяся 5 класса ФПО ДШИ №1 – Тачаева Дарья (преподаватель – Саломатина Ф.Н.) в номинации «Музыкально – художественная электронная презентация» (индивидуальный проект). Дарья участвовала в Сызрани в зональной теоретической Олимпиаде «Конкурс знатоков – 2019». Она описала подготовку учащихся команды своей школы в  этом конкурсе, его проведение, результат и подготовила на эту тему электронную презентацию «Конкурс знатоков -2019».  За свою работу в конкурсе средней группы (12 лет) получила Диплом Лауреата II степени.

1

В конкурсе «Классика и современность» приняла участие и преподаватель ДШИ №1 Саломатина Ф.Н. в номинации «Электронное учебное пособие» для учащихся 2 класса ФПО, ОСИ, ОХП (презентация к уроку сольфеджио) на тему: «Лад. Три вида минора. Тональности». Участвовало около 50 преподавателей ДШИ и ДМШ из разных городов и областей России, Республики Крым, Татарстан. Работа Саломатиной Ф.Н. была оценена Дипломом Лауреата I степени.

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *