В добрый путь, выпускники!

 7 июня 2022 года в ДШИ №1 прошёл торжественный выпускной вечер  юных музыкантов всех отделений  ДШИ №1 по программам ФГТ и ОРП.  Выпускники ДШИ №1 успешно сдали все экзамены и выступили на последнем концерте. День этот не простой, долгожданный, выпускной. И смешались в сердце чувства:  радость и немного грусти. С большой любовью выпускники исполняли  музыкальные произведения, искренне прощаясь со школой. Они демонстрировали своё исполнительское мастерство, которое приобрели в музыкальном храме искусств. Учащиеся театрального отделения вели концерт. Они эмоционально читали стихи, загадывали загадки выпускникам. С каким изяществом, гибкостью и нежностью выпускницы ансамбля «Карусель» исполнили «Хорошие девчата»! Выразительно пела скрипка в «Романсе» Д. Шостаковича у Волкович Дарьи. Красочно прозвучали кнопочки баянные » в танго «Брызги шампанского» у Шестёркина Ильмира. А как мягко и душевно пела домра в русской народной песне «Тонкая рябина» в обработке Лаптева у Макаренко Анны! Звуки рояля вдруг зазвучали, беглые пальчики, словно летали. От звонких пассажей – по коже мороз… Это играл пианист-виртуоз! (Каримова Алсу – «Январь» П. Чайковского). Балалайка порадовала публику  изящной танцевальностью пьесы «Румба» кубинского композитора Прадо. Вокальный квинтет выпускников Грабовенко Полины, Сергушовой Валерии, Каримовой Алсу, Салугиной Марии,  Емелина Александра подарил жизнерадостную песню «Самый лучший день». Он, действительно, был самый лучший, так как этот день –  итог профессионального музыкального обучения в школе. Отзвучали последние музыкальные исполнения  выпускников…

Ну, вот и наступил тот час, когда со школой ты, прощаясь, дашь самому себе наказ: «Вперёд идти, не спотыкаясь, и продолжать своё духовное обогащение». Пускай на жизненном пути тебя ждёт радость и удача! Желаем, чтобы ты, мог справиться с любой задачей! Счастливого пути, что наступает! Пускай надежда сердце озаряет, чтобы мечталось, пелось и сбывалось, на крыльях счастья, чтоб всегда леталось! Желаем найти своё предназначенье в жизни! Пусть силы будут горы все свернуть! Удачи, радости, везенья! В добрый путь!

В добрый путь, дорогие наши выпускники! Удачи вам в дальнейшей вашей жизни! Пусть музыка вас сопровождает всегда, звучит, облагораживает, греет душу и помогает в жизни! Всего Вам доброго!

Коллектив преподавателей ДШИ №1.

7. 06. 2022г.

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *